Главный тренер сборной Швейцарии не считает свою команду топовой

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал выход команды в финальную стадию чемпионата Европы — 2016. Швейцарцы досрочно попали в финальную часть континентального первенства после победы над Сан-Марино (7:0).

«Мы рады, что пробились на Евро — 2016. Теперь можем строить планы на будущее. Играть против Сан-Марино сегодня было не так уж просто: все «маленькие» страны сейчас прибавили. Но мы проявили характер и победили. Правда, в первом тайме упустили несколько хороших моментов. Гости же играли компактно и глубоко оборонялись. После перерыва мы прибавили, создали много голевых ситуаций и забили.

Сегодняшнее достижение очень значимо. Нам по-прежнему нужно прогрессировать, ведь из сегодняшних голов три были забиты с пенальти. То есть даже в матчах с такими командами, как Сан-Марино, всегда что-то не в полном порядке. Мы еще не топовая команда. Но, возможно, это начало чего-то нового — может быть, новой эры», — приводит слова Петковича официальный сайт УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.