Шакири: сборной Швейцарии по силам дойти до финала ЧЕ-2016

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири поделился своими впечатлениями от гостевого матча с Эстонией (1:0) в заключительном туре квалификации Евро-2016. Он также отметил, что его национальная команда способна добиться успешного результата в финальной части турнира.

«У эстонцев хорошая команда. Они здорово начали матч и играли на победу. Но мы победили, и это для нас самое важное. Потому что мы уже вышли на Евро, и настроиться в таком случае бывает трудно. Эстония активно прессингует, а в начале второго тайма они уже чуть подустали, нельзя же все 90 минут прессинговать. Поэтому во втором тайме мы больше владели мячом и создавали больше моментов.

Мы поедем во Францию с уверенностью в своих силах, хотим пройти как минимум один раунд. Но сначала надо посмотреть, что у нас будет за группа. У нас хорошая молодая команда, которой по силам дойти хоть до финала, важно только выиграть первые матчи», — цитирует Шакири официальный сайт УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.