Итудис поделился впечатлениями от матча ЦСКА — «Бамберг»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился своими впечатлениями от победы в матче Евролиги над «Бамбергом» со счетом 83:77.

«Поздравляю команду с очередной победой в Евролиге. Очевидно, что игра здорово отличалась в первой и второй половинах. Первая для нас была хорошей как в защите, так и в нападении — говорю это, даже несмотря на то, что набрали мы не так много. Мы хорошо создавали моменты, но часто не реализовывали броски. Достаточно сказать, что наши «четвертые номера» бросили 0 из 6, хотя атаковали из выгодных положений, и мы поддерживали их. О качестве нашей игры до перерыва говорит счет 45-15 по коэффициенту эффективности.

Во второй мы вели «+11», «+15», но соперники стали атаковать нас один на один, пользоваться качествами Зисиса, Вонамэйкера и других, им удавались броски с сопротивлением. Одновременно мы совершили две потери и позволили «Брозе Баскетс» захватить лидерство. При этом в ключевые моменты мы забросили свои мячи, открывали пространство и верили в победу. Хочу поблагодарить болельщиков, которые верили в команду и здорово помогли ей. Для нас это был хороший тест, на этой стадии сезона важно научиться контролировать ход матча, знать, что делать, когда идет плотная игра», — приводит слова Итудиса официальный сайт московской команды.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.