«Бостон» обыграл «Детройт», «Сан-Хосе» одолел «Баффало»

«Бостон Брюинз» дома расправился с «Детройт Ред Уингз» со счетом 3:1. На шайбы Патриса Бержерона, Давида Крейчи и Тори Круга гости смогли ответить только одним точным броском Джастина Абделкейдера.

В параллельной встрече «Сан-Хосе Шаркс» в гостях вырвал победу у «Баффало Сэйбрз». Счет на 2-й минуте открыл защитник «акул» Марк-Эдуар Власич. В середине третьего периода «Сэйбрз» отыгрались, и командам пришлось выяснять отношения в овертайме, в котором отличился форвард гостей Патрик Марло.

«Филадельфия Флайерз» на выезде одолел «Каролину Харрикейнз» — 3:2. Гости смогли отыграться со счета 0:2 и перевели встречу в овертайм, в котором точный бросок нанес Якуб Ворачек.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
1:0 — Бержерон (Белески, Хара) — 27:18.
2:0 — Крейчи (Эрикссон, Тротмэн) — 31:10.
3:0 — Круг (Маршан, Миллер) — 37:00.
3:1 — Абделкейдер (Кронвалль, Грин) — 46:37 (5x4).
Вратари: Раск — Мразек.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
0:1 — Власич (Павелски, Бернс) — 01:48 (5x4).
1:1 — О'Райлли (Ристолайнен, Горджес) — 46:27.
1:2 — Марло (Власич, Гертль) — 62:59 (3x3).
Вратари: Джонсон — Джонс.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
1:0 — Линдхольм (Макклемент, Стаал) — 14:15.
2:0 — Раск (Стаал, Фолк) — 26:00 (5x4).
2:1 — Шенн (Раффль, Ворачек) — 32:02.
2:2 — Симмондс (Мэннинг, Гостисбер) — 56:51.
2:3 — Ворачек (дель Зотто, Жиру) — 60:37 (3x3).
Вратари: Уорд — Мэйсон.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.