Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко: четвертое место «Спартака» — это условно

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над «Крыльями Советов» в матче 18-го тура РФПЛ.

«Дожать москвичей «Крыльям» не дал арбитр, ведь, как после игры сказал Франк Веркотерен, «Спартак» наиграл на две красные карточки и пенальти в свои ворота. Я уже рассуждал на эту тему: у нас абсолютно нормально проходят ситуации, когда пенальти ставят только богатым командам и не ставят только в ворота богатых команд. «Зенит» пробил целых два в минувшем туре, «Спартаку» не поставили один… Только хохот вызывает текущая ситуация с судьями, с которой нужно разбираться во время зимней паузы. То, что творили судьи в первой части чемпионата… Я за все время, что интересуюсь футболом, вообще такого не видел.

Наш чемпионат постепенно из футбольного соревнования переходит в соревнование «кто лучше договорится с судьей». При этом страдает сам российский футбол, ведь в тех же международных матчах наши игроки выглядят обескураживающе, когда они по привычке падают — вроде должны свистнуть, а арбитр не обращает на это внимания. Или наоборот, когда он нарушает правила и привычно пытается бежать дальше, там строго карают. Это все медвежья услуга всему отечественному футболу.

Если вычесть у «Спартака» очки за «подарочные» матчи, то, мне кажется, команды не было бы и в восьмерке. А так команда находится на четвертой строчке благодаря большему количеству побед, чем у «Краснодара» и «Зенита». Лично я, будучи руководителем, говорил бы: вот видите, мы на седьмом месте. Четвертая строчка — это условно», — цитирует Червиченко портал Rusfootball.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости