Брагин: наша победа посвящается болельщикам

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвел итоги четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею в Финляндии с национальной командой Дании, в котором россияне вырвали победу в овертайме — 4:3 ОТ.

«Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с Новым годом. Старались, чуть-чуть не получилось, но мы поздравляем всех, наша победа посвящается болельщикам. Очень рад, что мы прошли, попали в четверку сильнейших. Дальше уже все 50 на 50, будем готовиться. Простых игр на выбывание не бывает, еще раз убедились, что выходишь — и с любым соперником соотношение равное. Хорошо, что команда вытаскивает уже не первый матч на этом чемпионате мира, это говорит о характере. Рад, что все друг друга поддерживают, стараются. Третий период играли в одной зоне, не могли забить. Бывает и так, вратарь там стоял хорошо, моментов было много. Самое главное, сумели сравнять и выиграть в овертайме. Третий период мы играли просто хорошо и до конца верили, что сумеем выиграть. Думаю, такая игра мобилизует команду, они поняли, что только от ножа все», — передает слова Брагина «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Генассамблея ООН рекомендовала Совбезу пересмотреть свое решение о признании Палестины