Пеллегрини: «Манчестер Сити» имеет отличные шансы пройти дальше

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после победы над киевским «Динамо» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что его подопечные имеют хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира.

«Тренерам всегда важно принимать правильные решения. Мы должны уважать все турниры, но в этой ситуации мы правильно сделали, что предоставили игрокам отдых на выходных. Это сильно повлияло на нашу игру сегодня.

Этот матч можно разделить на две части. В первом тайме мы забили два гола и создали еще несколько моментов. Но после перерыва «Динамо» очень прибавило, забило гол и заставило меня понервничать. К счастью, Джо Харт сделал решающий сейв, когда соперники могли сравнять счет. А в итоге мы еще и забили в концовке.

Это важный результат, но ничего еще не решено. Худшее, что мы можем сделать, это решить, что дело сделано после гостевой победы со счетом 3:1. Мы должны помнить, что нам противостоит очень сильная команда. У нас отличные шансы пройти дальше, но для этого надо хорошо сыграть и в ответном матче.

Думаю, мы выросли в сравнении с двумя последними сезонами. Нам не везло, и мы попадали на «Барселону», а ведь все знают, как трудно играть с лучшей командой Европы. В этом сезоне мы выиграли свою группу, и это оказалось очень важным фактором. Теперь нужно хорошо сыграть 90 минут дома, не упустив свой шанс пройти дальше и снова встретиться с какой-то из лучших команд Европы», — приводит слова Пеллегрини официальный сайт УЕФА.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответная встреча состоится 15 марта.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».