Ребров: «Манчестер Сити» до последних 15 минут ничего не создал у ворот «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился своими впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (0:0), проходившего в Англии. Первый поединок этих команд завершился победой «горожан» со счетом 3:1.

«Могли проигрывать, могли выигрывать. Надеялись на победу, и ребята старались, все делали для этого. Это противостояние, к сожалению, мы проиграли в Киеве. Сегодня были шансы, но мне не в чем упрекнуть команду. Они старались, они против этой команды показали свою силу. Не выиграли, но ничего страшного. Еще раз повторюсь — мы проиграли в Киеве. Играть против «Александрии» и играть против «Манчестер Сити». Мы не можем и близко сравнивать накал Лиги чемпионов, чемпионата и Кубка Украины. Сегодня я видел команду, которая старалась действовать друг за друга, обороняться компактно и атаковать. Моменты были созданы за счет коллективных действий. «Манчестер Сити» до последних 15 минут ничего не создал у наших ворот. Это заслуга ребят, что они работали компактно. Почему не перешли на полностью атакующий футбол во втором тайме? Нам бежать всей командой забивать при таком подборе игроков линии атаки? Не контролировать, а бежать забивать три мяча? Наверное, это неправильно. Мы старались атаковать большими силами, но и держать под контролем игроков, которые очень опасны у «Манчестер Сити», — цитирует Реброва Ua.tribuna.

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи «Манчестер Сити» — «Динамо» (Киев).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой