Иванович: баскетболисты «Химок» с третьей четверти играли с «Реалом» статично

Главный тренер «Химок» Душко Иванович поделился мнением о матче заключительного тура топ-16 Евролиги с «Реалом» (70:83). Поражение в игре с мадридским клубом не позволило российской команде выйти в плей-офф турнира.

«Прежде всего поздравляю «Реал», сегодня они были лучшей командой и сыграли с большей уверенностью, чем мы. В матче было два важных момента. Даже несмотря на плохой старт, мы оставались в игре в первой половине. В первой четверти мы позволили сопернику набрать 33 очка, но все же оставались в игре. С начала третьей четверти мы стали действовать очень статично, не создавая себе моментов, и не сыграли так, как должны были. Должен сказать, это меня порядком удивило, и эти аспекты мы должны изменить в оставшуюся часть сезона. На старте четвертой четверти у нас оставались шансы, но нападение во второй половине было слишком пассивным, никакого движения, вертикальной игры, и действовать так против «Реала» очень сложно. Соперник хорошо сыграл в защите, но не их защита стала нашей проблемой, а наше нападение, без движения мяча. Мы двигали мяч гораздо быстрее в первой половине, отлично действуя как «внутри», так и «извне». Вторая половина началась для нас тем же самым, без всякого движения, а против этого легко защищаться. Мы пропустили полтора десятка трехочковых, и больше половины из них были свободными бросками», — приводит слова Ивановича официальный сайт «Химок».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».