Велогонщик FDJ Пино выиграл третий этап «Тура Романдии», Закарин — 7-й

Французский спортсмен Тибо Пино из команды FDJ выиграл третий этап многодневной велогонки «Тур Романдии». Россиянин Ильнур Закарин ( команда «Катюша») занял седьмое место, отстав от победителя на 17 секунд.

Пино стал победителем этапа с результатом 20 минут 21 секунда. Голландец Том Дюмулен (Giant-Alpecin, +2 секунды) пересек финишную черту вторым, а люксембуржец Боб Юнгельс (Etixx - Quick-Step, +9 секунд) замкнул тройку сильнейших.

Велосипедисты преодолели дистанцию в 15,11 км. Финишировали спортсмены в городе Сьон.

В генеральной классификации лидирует колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, далее располагаются Пино (+23 секунды) и Закарин (+26 секунд).

На четвертом этапе гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 172,7 км.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».