Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Пензе прошел девятый этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016»

30 апреля 2016 года в Пензе прошел девятый этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016». Более тысячи молодых ребят приняли участие в ежегодном чемпионате KFC по футболу, а также в соревнованиях по хип-хопу, фитнесу, танцам и кроссфиту.

Победителем футбольного чемпионата KFC в возрастной категории 14–16 стала команда «Бавария», которая обыграла команду «Виктория» со счетом 3:1. Третье место заняла команда «Надежда», которая обыграла команду «Вадинск» после серии пенальти со счетом 1:1 (4:3).

«Второй год подряд мы становимся победителями чемпионата KFC, который является для нас уже особенным. Будем продолжать усердную подготовку, так как в этом году Пенза обязана стать лучшей на суперфинале в Москве!» — поделился своими впечатлениями игрок команды «Бавария» Максим Максюшин.

Лучшим вратарем чемпионата KFC стал Кирилл Расторгуев из команды «Вадинск», лучшим защитником — Игорь Шуняев из команды «Виктория», а лучшим бомбардиром, забившим шесть голов, стал Данил Кантанович из команды «Фаворит». Лучшим игроком дня стал Максим Максюшин из команды «Бавария».

На торжественной церемонии открытия и закрытия фестиваля присутствовали именитые спортивные и общественные деятели, среди которых заместитель председателя Пензенской городской думы Георгий Тюрин, заведующий спортивной школы «Зенит» Владимир Мареев, главный специалист-эксперт управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова.

«Вы делаете очень нужное и важное дело, которое дает шанс проявить себя такому огромному количеству молодых ребят и девушек. Сегодня проигравших не будет, будут только победители. Давайте отпразднуем такой прекрасный фестиваль, проходящий в нашем любимом городе Пензе, с настоящим зарядом позитива! Ведь такие возможности предоставляются ребятам не каждый день, особенно это касается правильного времяпровождения и досуга!» — поприветствовал участников и болельщиков фестиваля Георгий Тюрин.

Под эгидой фестиваля активного образа жизни в течение дня все гости также принимали участие в соревнованиях по хип-хопу, танцам, кроссфиту и фитнесу.

Победителем в фит-батле (фитнес) стала Анастасия Ломоносова, в денс-батле (современные танцы) — Никита Первушкин, в хип-хоп-батле — Джоао, а в хард-батле (кроссфит) — Алексей Викторов.

«Было очень необычно и одновременно очень круто принимать участие в таких интересных соревнованиях. Я действительно попробовал свои силы, и мне очень приятно, что зрители оценили мой танец и выбрали меня победителем! Теперь у меня появился дополнительный стимул продолжать заниматься танцами и двигаться дальше!» — рассказал о своих впечатлениях Никита Первушкин.

Международный фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости