Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арустамян: «Зенит» провел беседу с Капелло, но Луческу — самый реальный вариант

Футбольный комментатор Нобель Арустамян подтвердил информацию о том, что бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло провел переговоры с петербургским «Зенитом». Однако журналист отметил, что экс-наставник «Шахтера» Мирча Луческу является более реальным кандидатом.

«Прямо сейчас Капелло нет в Санкт-Петербурге. На выходных Капелло был на одном мероприятии в Венеции, а сегодня находится в своем доме в Лондоне. На прошлой неделе Фабио действительно посещал Россию и вел переговоры с руководством «Зенита». Сам клуб пока не определился с новым тренером, скорее всего, выбор падет не на Капелло: есть некоторые разногласия. Пока «Зенит» далек от положительного ответа по Капелло, но, если в Питере действительно захотят Фабио, они его получат.

Один источник в начале мая назвал мне фамилию Мирчи Луческу в контексте «Зенита». Честно скажу, я не поверил, поспрашивал других информированных людей и в итоге так и не убедился в том, что Луческу — будущий тренер «Зенита». Я не очень верю в совпадения, поэтому могу признать: человеку, рассказавшему о Луческу, я не поверил зря. Мирча прилетел в Питер — и совсем не на экскурсию. Луческу хоть и покинул «Шахтер», но все еще достаточно занятой человек и для отпуска в России выбрал бы другое время. Поговаривают, что Луческу хочет получать около €5 млн зарплаты. Это большие деньги для «Зенита», но и другие кандидаты просят не меньше. Что хорошо для «Зенита», Луческу попросит недлинный контракт — на два сезона или по схеме «1+1». Впрочем, и Капелло вел разговор о работе на год-два.

Российский рынок «Зенит» в поисках нового тренера не рассматривает, а на зарубежном самый реальный кандидат — Луческу. Начать предварительные переговоры с Луческу и Капелло и получить одобрение от высшего руководства «Зенита» лучше бы было уже сейчас. «Зенит» по-прежнему ждет ответа от Пеллегрини — это факт. Допускаю, что «Зенит» прождет так до конца мая, и, если под самый дедлайн Мануэль скажет «нет», искать нового тренера в суматохе будет не очень правильно. Эта неделя может стать определяющей для «Зенита». Исключать ничего нельзя. Во многом в отношении «Зенита» можно сомневаться, но откладывать решение больше некуда. Прямо сейчас на бирже крайне высоко котируются акции Луческу, сейчас он один из главных кандидатов. Но это пока Пеллегрини капризничает», — цитирует Арустамяна «Матч ТВ».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Зарема: для ЦСКА ничья — отличный результат, для «Спартака» — провал
Россиянам рассказали, как правильно выбрать автомобиль с пробегом
Россиянам рассказали, в каком случае надо отказаться от термобелья
Ирина Безрукова объяснила, почему отказалась от пластики
Шойгу обвинил США в целенаправленном затягивании конфликта на Украине
Шойгу напомнил об опасности ядерной катастрофы из-за обстрелов ЗАЭС
Шойгу заявил о бесперспективности нанести стратегическое поражение России
Россияне рассказали, чем займутся в майские праздники
В Чите дали реальный срок 16-летней девушке из-за надписи на стене и постов в соцсетях
В Москве суд назначил певцу Киркорову штраф за неуплату штрафа
В Совбезе Белоруссии опровергли слухи о планах России напасть на Польшу или Прибалтику
В сети появились качественные рендеры нового Pixel 8a с «толстыми» рамками
В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлевать майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Все новости