Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Макаров будет включен в Зал хоккейной славы в Торонто

Нападающие Сергей Макаров и Эрик Линдрос будут включены в Зал славы в Торонто. Также этой чести удостоились вратарь Роги Вашон и тренер Пэт Куинн.

Такое решение принял избирательный комитет из 18 человек. Макаров — седьмой хоккеист из России, который был включен в Зал славы в Торонто после Владислава Третьяка, Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Павла Буре и Сергея Федорова.

Сергей Макаров (Россия) — двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988), восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР, обладатель Кубка Канады (1981).
Эрик Линдрос (Канада) — олимпийский чемпион (2002), обладатель Кубка Канады (1991).
Роги Вашон (Канада) — трехкратный обладатель Кубка Стэнли (1968, 1969, 1971), обладатель Кубка Канады (1976).
Пэт Куинн (Канада, посмертно) — олимпийский чемпион (2002), победитель Кубка мира (2004).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».