«Челси» обыграл «Лестер» в третьем раунде Кубка лиги

«Лестер Сити» на своем поле уступил «Челси» в третьем раунде Кубка лиги со счетом 4:2. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. К 34-й минуте встречи «Лестер» вел 2:0 — дубль в составе хозяев оформил нападающий Синдзи Окадзаки. Однако в компенсированное время к первому тайму Гари Кэхилл сначала сократил отставание в счете, а Сесар Аспиликуэта через четыре минуты после возобновления игры восстановил паритет. В итоге матч была переведен в дополнительное время, в котором за две минуты первого овертайма оформил дубль Сеск Фабрегас, сделав счет 4:2.

Таким образом, «Челси» вышел в 1/8 финала Кубка лиги.

В другом матче «Борнмут» в дополнительное время уступил клубу «Престон Норт Энд» со счетом 2:3.

Англия. Кубок лиги. 3-й раунд
«Лестер Сити» (Лестер) – «Челси» (Лондон) – 2:4 (ДВ)

Голы: Окадзаки, 17 (1:0); Окадзаки, 34 (2:0); Кэхилл, 45+2 (2:1); Аспиликуэта, 49 (2:2); Фабрегас, 92 (2:3); Фабрегас, 94 (2:4).
Предупреждения: Василевски, 52; Дринкуотер, 87; Чилвел, 103 – Матич, 83; Давид Луис, 109.
Удаления: Василевски, 89 – нет.

«Борнмут» (Борнмут) – «Престон Норт Энд» (Престон) – 2:3 (ДВ)

Голы: Макиенок, 10 (0:1); Граббан, 53 (1:1, пен); Гослинг, 76 (2:1); Макиенок, 85 (2:2); Макиенок, 111 (2:3).
Предупреждения: Уилсон, 15 – Дэвис, 30; Прингл, 58; Пирсон, 109.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Лестер».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».