Юниоры Полищук и Вахнов заняли второе место в танцах на льду на турнире в Словении

Российский дуэт Софья Полищук/Александр Вахнов стал вторым в танцах на льду на пятом этапе юниорской серии Гран-при-2016/17 в Любляне (Словения).

Российская пара по итогам короткой программы набрала 55,60 балла и располагалась на третьем месте. Полищук и Вахнов в произвольной программе показали лучший результат (89,16). Россияне в общей сложности набрали 144,76 балла и завоевали серебряные медали.

Американцы Лоррейн Макнамара и Куинн Карпентер стали победителями Гран-при (148,62). Третье место заняли еще одни представители России — Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, которые набрали 143,78 балла.

Следующий этап юниорской серии Гран-при начнется 28 сентября и завершится 2 октября в Таллине.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Комментатор предсказал победителя в серии «Ванкувера» с «Эдмонтоном»