«Зенит» обыграл «Спартак» в матче девятого тура РФПЛ

«Зенит» на стадионе «Петровский» в матче девятого тура РФПЛ обыграл «Спартак» со счетом 4:2.

Петербургский клуб вышел вперед благодаря усилиям защитника Доменико Кришито: на 20-й минуте встречи футболист реализовал пенальти. Ответный мяч «Спартак» забил на 28-й минуте: защитник красно-белых Сальваторе Боккетти сравнял счет. Затем нападающий «Зенита» Артем Дзюба на 33-й минуте забил второй мяч в ворота «Спартака». Через пять минут усилиями нападающего красно-белых Зе Луиша «Спартак» во второй раз сравнял счет в матче с петербургским клубом. Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель на 61-й минуте встречи вывел вперед петербургский клуб. Хавбек «Зенита» Виктор Жулиано на 87-минуте встречи установил окончательный счет матча.

Эта победа позволила «Зениту» догнать по количеству набранных очков лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак», который уступил уже во втором матче подряд.

Россия. Премьер-лига. 9-й тур
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 4:2

Голы: Кришито, 20 (1:0, пен); Боккетти, 28 (1:1); Дзюба, 33 (2:1); Зе Луиш, 37 (2:2); Витсель, 61 (3:2); Жулиано, 87 (4:2, пен).
Предупреждения: Кришито, 31; Дзюба, 34; Нету, 90 – Зе Луиш, 31; Глушаков, 49; Боккетти, 54; Ещенко, 86.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Спартак».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу., а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».