Морозов одержал две победы на этапе Кубка мира по плаванию в Дохе

Россиянин Владимир Морозов одержал победы на дистанциях 50 м кролем и 100 м брассом в заключительный соревновательный день шестого этапа Кубка мира по плаванию в Дохе.

Еще одну победу россияне одержали в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 м. Результат Морозова, Станислава Донца, Юлии Ефимовов и Натальи Ловцовой — 1 минута 32,32 секунды. Вторыми стали представители Китая (1.35,07), замкнули тройку пловцы из Гонконга (1.35,39).

Юлия Ефимова стала второй на дистанциях 50 и 200 м брассом. На 50-метровке россиянка показала время 29,27 секунды, уступив Алие Аткинсон (28,98) из Ямайки. Третьей стала американка Кэти Мэйли (29,78). На 200 м Ефимова финишировала со временем 2 минуты 16,39 секунды. Первое место заняла японка Рие Кането (2.15,76), третье — американка Бриджа Ларсон (2.19,32).

В мужских заплывах на 200 м на спине Станислав Донец показал третий результат — 1 минута 53,93 секунды. Первое место занял австралиец Бобби Херли (1.51,70), второе — колумбиец Омар Гарсия Пинсон (1.52,56).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».