Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер клуба ПФЛ «Коломна» обвинил футболистов в намеренном проигрыше из-за ставок

Главный тренер «Коломны» Александр Бодров заявил, что его игроки его команды умышленно проиграли матч 16-го тура группы «Запад» первенства ПФЛ против «Соляриса» (0:6).

«Давно я не был в цирке. Не хотел бы пользоваться словом «сдача», но игроки, которые играют, делают детские ошибки… Это удаление. Скажите мне, пожалуйста, игрок, который имеет желтую карточку... Понимаю, если бы фол последней надежды, но в центре поля, сзади по ногам… Как можно расценить? Говорю, что это специально.

Следующий момент, когда забивался гол — верховая передача идет на левого защитника, он вступает в борьбу. Центральный левый защитник, а мы играем в пять защитников, просто убегает из своей зоны в левую сторону. Мяч падает в эту зону, идет проникающая передача… Остался бы игрок, левый центральный, мяч пришел бы к нему.

Это не договорняк. Сказал о тех моментах, которые для меня непонятны. Но вопрос в том, что я этих игроков до этого видел и их возможности знаю. Когда команда расступается… Это делается умышленно», — цитирует Бодрова «Спорт-Экспресс».

Наставник «Коломны» предположил, что некоторые из его подопечных играли на ставках, но подчеркнул, что никак не может это доказать.

«Зачем это делается? Между нами? Могу сказать — играются в букмекерских конторах. Это не только с нашей командой. Вот в центральной зоне этого не было. В этой зоне я сначала слышал об этом, сейчас я стал верить.

Но это нужно доказать. А доказать не сможем. Я как тренер могу задать вопрос футболистам. Говорю это необоснованно, не могу подтвердить, и чтобы это в прессу не ушло. Это надо будет разбираться, извините, что такой комментарий даю, но после первого тайма я ушел в раздевалку.

Может быть, неправильно что-то говорю, но я со своей репутацией. Не хочу никого обвинять, но поступки футболистов заставляют думать, что это клоунада. И делают это молодые 95-го года. Что, нет в команде серьезного футболиста, который бы мог их встряхнуть?» — задается вопросом Бодров.

Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости