«Локомотив» всухую обыграл «Терек»

«Локомотив» на своем поле со счетом 2:0 выиграл у «Терека» в матче 17-го тура РФПЛ.

Этот триумф позволил «железнодорожникам» продлить беспроигрышную серию в турнире до пяти матчей.

В середине первого тайма Майкон выиграл борьбу у своего оппонента на правом фланге, после чего прострелил на ближнюю штангу, где удачно сыграл на опережение Алексей Миранчук, в касание отправив мяч головой в дальний угол.

На 75-й минуте «Терек» потерял снаряд у штрафной площади Евгения Городова, который оказался в полупозиции в районе 11-метровой отметки. Мануэл Фернандеш в касание аккуратно перебросил вратаря, удвоив преимущество своей команды.

Перед встречей «Локомотив» представил публике Кубок СССР, копия которого останется в музее клуба навсегда, сообщает Rusfootball.info.

«Локомотив» (23 очка) занимает восьмое место в таблице РФПЛ, «Терек» (28) идет четвертым.

Россия — Премьер-Лига. 17-й тур
«Локомотив» (Москва) — «Терек» (Грозный) — 2:0
Голы:
Миранчук, 23 (1:0); Фернандеш, 75 (2:0).
Предупреждения: Ндинга, 73 — Мохаммади, 57.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее ЦСКА разгромил «Урал» со счетом 4:0, напоминает Ura.ru.

Все футбольные матчи в эти субботу и воскресенье начинаются с минуты молчания в знак памяти разбившегося в авиакатастрофе в Колумбии клуба «Шапекоэнсе», напоминает НСН.