Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Кожевников: одна проблема с молодыми игроками хоккейной сборной России — уедут

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников поделился впечатлениями от выступлений новичков сборной России на Еврохоккейтуре.

«Мне все понравились. Кирилл Капризов готов играть в сборной, защитник Егор Рыков с хорошим катанием, с самоотдачей потрясающей. Про вратарей даже не говорю, потому что давно известно, что и Илья Сорокин, и Игорь Шестеркин — готовые голкиперы для сборной. Владимир Ткачев из Казани — хороший центральный. Они больше всего обратили на себя внимания.

Молодые игроки, перспективные... есть только одна проблема. Уедут! И не только мы это видим. Скауты видят, тренеры. И если они уедут, то пусть хотя бы в хорошие руки попадут, чтобы давали играть», — цитирует Кожевникова НСН.

Россияне в своем заключительном матче на Шведских играх победили чехов со счетом 4:2. Таким образом, российская команда не только выиграла Шведские игры, но и досрочно стала победителем Евротура сезона-2016/17, выиграв этот турнир впервые за четыре года.