Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Российский нападающий «Монако» Бакатин: российский чемпионат ставлю выше Лиги 1

Российский нападающий «Монако» Вадим Бакатин сравнил чемпионат России по футболу с французской Лигой 1.

«Французский футбол от российского отличается не очень сильно. Все топ-клубы хотят играть первым номером, владеть мячом, контролировать игру. Есть много футболистов, приезжающих из Африки, обладающих высокой скоростью и хорошими природными данными в целом.

Клубы пытаются использовать это преимущество. Оттого и футбол получается более скоростной и динамичный, чем в России. По уровню игры чемпионаты России и Франции примерно одинаковые.

Выше поставлю Премьер-лигу, но только из-за того, что в России я жил дольше, чем во Франции. Любой русский мне ближе любого французского. Кроме «Монако», — цитирует Бакатина «Советский спорт».

В настоящее время 18-летний футболист выступает за молодежную команду «Монако».