Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КДК обратится в комитет по этике из-за обвинений в некомпетентности от «Армавира»

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил, что президент «Армавира» Валентин Климко — единственный человек в российском футболе, который сомневается в компетентности КДК.

«Я считаю, что «Армавир» пошел в правильном направлении. Он действовал в правовом поле, подал апелляцию, а апелляционный комитет рассмотрел данный факт. Я не комментирую решение апелляционного комитета, который решил, что шесть месяцев дисквалификации Андрея Мязина нужно заменить на шесть матчей. Я знаю основание, почему дали шесть матчей. Апелляционный комитет переквалифицировал удар судьи на толчок судьи.

Мы еще не видели решение апелляционного комитета, хотелось бы его увидеть. При наличии рапорта главного судьи матча Сергея Смирнова, рапорта инспектора матча и личного выступления Смирнова на апелляционном комитете, где он сказал, что его ударили головой, хочется увидеть решение апелляционного комитета по данному вопросу. Увидим и посмотрим, на каком основании апелляционный комитет переквалифицировал решение КДК при неоспоримых данных в виде официальных документов официальных лиц матча и личного показания судьи, что его ударили.

Что касается извинений, которые хочет от меня услышать президент «Армавира» Валентин Климко. Он имеет полное право подать заявление в комитет по этике. Я бы ему предложил расширить состав тех людей, на которых нужно подать в комитет по этике. Пусть подаст на весь состав КДК, на департамент судейства и инспектирования, на судью матча и на инспектора. Тогда, наверное, все будет правильно и верно с точки зрения президента клуба.

После того как прошел апелляционный комитет, мы увидели это заявление президента «Армавира» Валентина Климко. Я думаю, что члены КДК рассмотрят вопрос об обращении в комитет по этике с просьбой рассмотреть это заявление президента клуба. Валентин Климко — единственный человек в российском футболе, который считает, что КДК некомпетентен», — цитирует Григорьянца «Чемпионат.com».

Мязин получил дисквалификацию за инцидент, произошедший во время матча чемпионата ПФЛ между «Ротором-Волгоград» и «Армавиром». На 72-й минуте перед тем, как показать Мязину желтую карточку за нарушение правил, главный судья встречи Сергей Смирнов, как утверждает «Армавир», толкнул футболиста плечом в грудь. Мязин также толкнул Смирнова, после чего был удален с поля.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости