Нападающий ХК «Спартак»: нам предстоит очень непростая серия

Нападающий ХК «Спартак» Артем Воронин заявил, что их прямой конкурент - «Витязь», передает газета «Известия».

После неожиданно успешной домашней серии с дальневосточными командами московский «Спартак» получил реальный шанс побороться за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В нынешнем сезоне красно-белые начали «оживать» гораздо раньше своих футбольных одноклубников, при этом в последние десятилетия хоккеисты демонстрировали такие печальные результаты, что 14 лет без титулов могли показаться футболистам «Спартака» не самым худшим периодом. Подопечные Вадима Епанчинцева порадовали не только своих преданных болельщиков, но и ценителей зрелищного хоккея. За три домашних матча красно-белые забросили 17 шайб в ворота соперников, победив в овертайме владивостокский «Адмирал» (7:6), а в основное время — китайский «Куньлунь Ред Стар» (6:2) и хабаровский «Амур» (4:1).

«Нам предстоит очень непростая серия, которая определит, на что мы способны претендовать. «Витязь» — наш прямой конкурент, про ЦСКА и говорить не надо, а «Йокерит» — лучшая команда по игре в большинстве в этом сезоне. Финны очень много двигаются, не бросают по воротам сразу, стараются вымотать соперников, а уже затем атакуют ворота выдохшегося противника. И игроки у них очень сильные индивидуально.

Также нельзя недооценивать и «Слован»», — сказал он.

Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами