Манчини помог итальянской команде обыграть сборную правительства России

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини принял участие в матче команды Министерства иностранных дел Италии со сборной правительства Российской Федерации, сообщает ТАСС.

Игра проходила в формате «два тайма по 30 минут» и завершилась победой итальянцев со счетом 3:1. 52-летний Манчини провел на поле весь матч.

Итальянский специалист отметился забитым мячом: Манчини нанес точный удар в левый нижний угол ворот с 25 метров.

Помимо главного тренера «Зенита» принять участие в матче был приглашен его коллега из московского «Спартака», Массимо Каррера. Однако тому не удалось приехать, так как красно-белые готовятся к гостевому матчу Лиги чемпионов с испанской «Севильей», который пройдет в среду.

В составе команды правительства Российской Федерации сыграли вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин, а также бывший защитник сборной России Вагиз Хидиятуллин.

Матчи между российскими и итальянскими дипломатами проводятся с 2015 года. За это время было организовано четыре матча, в том числе в Риме.