Экс-игрок «Зенита»: команде не удалось реализовать моменты в матче со «Спартаком»

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепехин, ныне занимающий пост начальника брянского «Динамо» поделился мнением о матче сине-бело-голубых против «Спартака» в РФПЛ. Слова эксперта приводит Rusfootball.info.

«В целом, игра понравилась, и если таких матчей будет больше, наверное, можно будет говорить о каком-то европейском уровне российского чемпионата.

Такие матчи у нас бывают, но не очень часто. А в этой игре присутствовал нерв до 98-й минуты, обе команды имели голевые моменты, да и в целом, качество игры, стадион, комментаторы — все понравилось!

У «Зенита» не получилось самое простое — реализовать имевшиеся моменты. При счете 0:2 свои моменты необходимо было использовать, ведь складывалось ощущение, что даже в таких обстоятельствах команда не безнадежна.

Имеются вопросы по составу к Роберто Манчини? Тренер, на мой взгляд, признал свою ошибку, сделав замену на 30-й минуте.

Но в целом, у меня нет никаких сомнений в том, что Манчини ставит всегда максимально оптимальный стартовый состав. У него идет постоянная ротация, тренер либо находится в поиске, либо у него система работы с 15-16 футболистами на регулярной основе.

Игра в «навал» «Зенита» в начале второго тайма? Возможно, это была не установка тренера, а так решили действовать футболисты, исходя из хода событий.

«Спартак» оборонялся большим количеством, тонкие передачи низом не проходили, поэтому навесы в таком случае — оправданный ход», — сказал Лепехин.

Матч «Спартак» — «Зенит» завершился со счетом 3:1.