Российские биатлонисты стали пятыми в супермиксте на чемпионате Европы

Российские биатлонисты Кристина Резцова и Алексей Волков заняли пятое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Риднау-валь-Риданна, сообщает ТАСС.

Россияне показали общее время 36 минуты и 7,1 секунды, использовав девять дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Победу в гонке одержала норвежская команда, в составе которых выступили Текла Брюн-Ли и Ветле-Сьястад Кристиансен. Они финишировали за 35 минуты и 39,6 секунды. Вторыми стали французы Жулия Симон и Эмильен Жаклин, отставшие на 8,6 секунды. Тройку лидеров замкнули биатлонисты из США Сьюзан Данкли и Лоувел Бейли — +9,1.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.