Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Женская сборная Голландии по водному поло стала чемпионом Европы

Женская сборная Голландии завоевала золотые медали на чемпионате Европы по водному поло, который прошел в Барселоне, сообщает Sport24.

Представительницы страны тюльпанов в финале оказались сильнее команды Греции со счетом 6:4. Самым ценным игроком турнира признана голландка Сабрина ван дер Слот.

В матче за третье место победу одержали хозяйки турнира — сборная Испании, переиграв Венгрию со счетом 12:6.

Также стоит отметить, что сборная России заняла на чемпионате Европы пятое место.

Ранее сообщалось, что сборная России по водному поло проиграла Сербии на чемпионате Европы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».