«Зенит» забил восемь мячей и вышел в следующий раунд ЛЕ

Петербургский «Зенит» разгромил минское «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает ТАСС.

После гостевой встречи, закончившейся поражением сине-бело-голубых со счетом 0:4, «Зенит» смог в дополнительное время одержать победу — 8:1. Первый мяч в составе хозяев забил Леандро Паредес на 22-й минуте. Автором второго гола стал Кристиан Нобоа. Затем в течение трех минут Артем Дзюба дважды поразил ворота соперника. В дополнительное время футболист гостей Сейду Яхайа сократил разрыв в счете, но на большее «Динамо» не хватило. Во второй 15-минутке Дзюба забил свой третий мяч, а Роберт Мак оформил дубль.

На 72-й минуте Паредес получил красную карточку. Также на 121-й минуте за два «горчичника» был удален защитник минского клуба Максим Швецов.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В раунде плей-офф «Зенит» сыграет с норвежским Мольде. Первый матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 августа, ответный — 30 августа в Мольде.

Ранее определились все участники раунда плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 8:1
Голы:
1:0 — Паредес, 22, 2:0 — Нобоа, 66, 3:0 — Дзюба, 75, 4:0 — Дзюба, 78, 4:1 — Яхайа, 99, 5:1 — Дриусси, 109, 6:1 — Дзюба, 115 (пенальти), 7:1 — Мак, 120+1 (пенальти), 8:1 — Мак, 120+3
Удаления: Паредес, 72 — Швецов, 120+1