СКА разгромил «Ак Барс» в первом матче нового сезона КХЛ

Санкт-петербургский СКА крупно победил казанский «Ак Барс» в первой игре 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 6:1, сообщает «Советский спорт».

Счет в игре открыл защитник СКА Патрик Херсли, пушечным выстрелом распечатав ворота Эмиля Гарипова на пятой минуте встречи. На 28-й минуте защитник казанцев Альберт Яруллин восстановил равный счет, однако в дальнейшем торжествовали только подопечные Ильи Воробьева. Никита Гусев и Виктор Тихонов отличились еще до перерыва, а Илья Каблуков и Николай Прохоркин зажгли свои фамилии на табло в заключительной трети матча. Окончательный счет установил воспитанник татарстанского хоккея Наиль Якупов, забросивший первую шайбу после возвращения в КХЛ из-за океана.

Ранее президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко подтвердил возможность включения в лигу французского клуба.