Хавбек «Баварии» повредил голеностоп и выбыл на несколько недель

Полузащитник «Баварии» и сборной Испании Тьяго Алькантара получил травму в матче Кубка Германии, сообщает «Советский спорт».

По информации с официального сайта «Баварии», у испанца разрыв коллатеральной наружной связки и суставной сумки правого голеностопа. Такой диагноз поставил клубный врач мюнхенской команды после обследования в среду. Повреждение Алькантара получил в матче второго раунда Кубка Германии против «Редингхаузена» (2:1) и покинул поле на 75-й минуте в сопровождении врачей.

В скором времени хавбек пройдет детальные медицинские обследования, которые помогут определить серьезность его повреждения. Точные сроки восстановления также станут известны после всех тестов и анализов. Предварительно речь идет о нескольких неделях без футбола.

Травму своего подопечного прокомментировал наставник «Баварии» Нико Ковач.

«Надеюсь, с Тьяго все не так уж плохо. Хотя его травма выглядела не очень хорошо. Мы вернемся к этому вопросу и выясним, на какой период времени он выбыл», — заявил специалист.

Алькантара провел за мюнхенцев в этом сезоне девять матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

Ранее главный тренер «Баварии» рассказал о проблемах игроков на поле.