Россия установила новый рекорд на ЧМ по конькобежному спорту

В Инцелле (Германия) сегодня завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает «Советский спорт».

Сборная России завершила турнир с 11 медалями (1 золотая и 10 бронзовых). Таким образом, российские конькобежцы показали лучший результат в своей истории. Предыдущий рекорд равнялся девятью медалям (6 медалей, 3 золотые) и был установлен на чемпионате мира 2016 года в Коломне.

Руслан Мурашов — единственный россиянин, который принес золото российской команде. Он победил на дистанции 500 м.

Россияне заняли шестое место в медальном зачёте ЧМ. Лучший результат показала сборная Нидерландов (8-6-2), второй стала Чехия (2-0-0), тройку замкнули Норвегия (1-3-0).

Чемпионаты мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проводятся ежегодно, за исключением олимпийских сезонов. Первый турнир прошел в 1996 году.

Ранее сообщалось, что российский спортсмен Денис Юсков стал бронзовым призером на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.