Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Исинбаева прокомментировала продление отстранения ВФЛА

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева дала комментарий поводу ситуации с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинг-скандалом, передает «Советский спорт».

Такое решение принял совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

«Теперь и у меня накипело. Я уже реально устала читать эти бесконечные критерии, поправки в дорожные карты, отчеты, хвалу за проделанную работу, несоблюдение антидопинговых правил, вечные нарушения со стороны отдельных лиц представляющих российскую легкую атлетику, финансовые долги непонятно откуда взявшиеся и т. д. Боже мой, уже три года прошло, а определенности как не было так и нет», — возмутилась спортсменка в инстаграме.

Исинбаева также отметила, что спортсмены стали заложниками ситуации. Единственный выход она видит в сотрудничестве как атлетов, так и тренеров, и чиновников.

«Пока у нас не наладится четкая и скоординированная работы между спортсменами и тренерами, между тренерами и главным тренером сборной, между главным тренером и президентом ВФЛА, президентом ВФЛА и министром спорта, министром спорта с рабочей группой IAAF — на успех рассчитывать сложно», --сказала олимпийская чемпионка.

Ранее олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту высказалась по поводу решения ИААФ не восстанавливать ВФЛА в правах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ну вот и у меня накипело... Устала, реально устала... Устала читать их бесконечные критерии, поправки в дорожные карты, отчеты, хвалу за проделанную работу, несоблюдение антидопинговый правил, вечные нарушения со стороны отдельных лиц представляющих российскую легкую атлетику, финансовые долги непонятно откуда взявшиеся... и т.д... Боже мой, уже 3 года прошло, а определённости как не было так и нет... Я прекрасно понимаю наших атлетов, наш костяк которые стали заложниками ситуации. Понимаю их чувства и озабоченность....Сама была на их месте всего 3 года назад... Но что мы можем... Как Мы можем изменить ситуацию... Я знаю лишь один выход... Можно винить всех и вся, можно биться головой о стенку и истерить, но не уверенна что это принесёт успех, на мой взгляд это лишь усугубит и без того сложную ситуацию... Мне кажется стоит объединить усилия и вместе, как один организм бороться с этой несправедливостью. Пока не будет четкой скоординированной работы между спортсменами и тренерами, между тренерами и главным тренером сборной, между главным тренером и президентом ВФЛА, президентом ВФЛА и министром спорта, министра спорта с рабочей группой IAAF на успех расчитывать сложно... Давайте предпринимать взвешенные и выверенные шаги к решению данной проблемы. Раз ответственность у нас коллективная, значит и бороться нужно вместе, тем более положительный исход уже не за горами...

Публикация от Yelena Isinbaeva (@isinbaevayelena)

Новости и материалы
В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Все новости