Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глушаков обвинил ассистентов Карреры в неудачах «Спартака»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков поделился мнением о том, что послужило причиной неудачных результатов в московском «Спартаке» в период, когда в клубе числились он, главный тренер Массимо Каррера, а также его ассистенты. В частности, хавбек вспомнил высказывание помощника итальянского экс-наставника красно-белых Аттилы Мальфатти, работавшего в «народной» команде с лета 2017 года по июнь 2018 года. По словам Мальфатти, Глушаков, а также Дмитрий Комбаров и Артем Ребров является игроками низкого класса и именно Массимо Каррера помог им стать чемпионами России в сезоне-2016/17.

«У каждого может быть свое мнение, но когда мы выиграли золото, он все же был не с нами, а в юношеской академии «Ювентуса». В играх важна статистика, пусть посмотрит количество моих игр за сборную, на чемпионате мира и Европы, проанализирует сколько в чемпионском сезоне Глушаков принес очков, а потом пусть повторит свои слова. Он вообще какое отношение имеет к чемпионству, где он тогда был? А вот заслуга Массимо, безусловно, была огромной. Но, повторю, важна и команда футболистов, костяк, чтобы все оставались единомышленниками. И этот коллектив жил бы и дальше, если бы его не разрушали и не подтачивали изнутри. «Спартак» стал похож на яблоню, которая перестала плодоносить из-за того, что в нее залезли черви», — цитирует Глушакова «Чемпионат».

Также экс-полузащитник «Спартака» подчеркнул, что именно действия ассистентов и агентов Карреры принесли красно-белым проблемы, а также обвинил их в финансовых махинациях при проведении трансферных кампаний.

«Роль агентов их перестала устраивать, им важно было все решать.Есть оборот, деньги текут, вам хорошо, а выигрывает команда или нет — наплевать. Это позиционируется, что я много взял на себя. А я был в ответе за коллектив, есть определенная роль капитана. Ведь, в конечном счете, за игру ругали бы не Карреру, а Глушакова, Комбарова, Реброва, Ещенко. Мы были ответственны за неудачи, нас было удобнее всего растоптать. Каррера в эти минуты оставался героем, а его друзья, вероятно, просто наслаждались финансовой стабильностью», — заявил он.

Ранее агент Массимо Карреры Тимур Гурцкая рассказал о конфликте итальянского тренера с Денисом Глушаковым.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости