Сборные Украины и Сербии сыграли вничью в матче отбора на Евро-2020

Сборные Сербии и Украины сыграли вничью в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2020.

Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте игры. когда игрок сборной Сербии Душан Тадич реализовал пенальти. На 32-й минуте Роман Яремчук счет сравнял.

Во втором тайме на 56-й минуте Александр Митрович вновь сумел вывести сборную Сербии вперед, однако на третьей компенсированной минуте Украина ушла от поражения благодаря голу Артема Беседина.

Таким образом, Украина заняла первое место в своей группе, команда сыграет на чемпионате Европы. Сербия стала третьей и пробиться в финальную часть турнира не смогла.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее Португалия одолела Люксембург и вышла на чемпионат Европы.

Чемпионат Европы — 2020. Отборочный этап
Сербия — Люксембург — 2:2
Голы:
1:0 — Тадич (пенальти), 9; 1:1 — Яремчук, 32; 2:1 — Митрович, 56; 2:2 — Беседин, 90+3.