«РБ Лейпцинг» вырвал ничью у «Бенфики» в матче Лиги чемпионов

Португальская «Бенфика» упустила победу над «РБ Лейпцинг» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл Пицци на 20-й минуте, второй мяч «Бенфики» на 59-й минуте забил Винисиус Мораис. Единственный гол немецкой команды оформил Эмиль Форсберг на 90-й минуте, реализовав пенальти. На 90+6 минуте Форсберг оформил дубль.

Благодаря этой ничьей «Лейпциг» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.. Стоит сказать, команды играют в одной группе с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что «Челси» сыграл вничью с «Валенсией» в матче Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур
«РБ Лейпцинг» — «Бенфика» — 2:2
Голы:
0:1 — Пицци, 20; 0:2 — Мораис, 59; 1:2 — Форсберг (пенальти), 90; 2:2 — Форсберг, 90+6.