Стало известно, как готовили Акинфеева к пенальти на ЧМ-2018

Тренер вратарей сборной России Гинтарас Стауче поведал о подготовке к сериям пенальти на чемпионате мира 2018 года.

Напомним, что в 1/8 финала мирового первенства Россия благодаря двум сейвам Игоря Акинфеева обыграла Испанию по пенальти (4:3), а в четвертьфинале уступила серию пенальти Хорватии (3:4).

«Когда мы узнали, что встречаемся с испанцами, я посмотрел всю заявку. Посмотрел каждого игрока Испании, бьет он или нет. Получилось где-то 12 игроков. Мы с Игорем сели, я сделал ему лист, кто куда бьет. Затем подготовил к игре. А уже перед самой серией я спросил у него, будет ли он брать лист. Он ответил: «Ты мне будешь показывать». Все стояли в линию. От Черчесова тогда получил по голове, потому что я руки не так держал. Я ответил, что должен показывать Игорю... Насколько я оказался прав? То, что мы взяли, так и было спланировано.

Но в матче с Хорватией было обидно. Когда бил Брозович, удар шел в свой обычный угол, только выше. Тот же Модрич пробил туда же, но мяч не послушался, попал в штангу, и затем в ворота», — приводит слова специалиста «Матч ТВ».

Ранее Сербия забила России четыре безответных мяча в первом тайме матча Лиги наций.

Бывший футболист сравнил шансы «Зенита» и ЦСКА перед ответным матчем Кубка России
Появилась информация о подготовке ВСУ массированного удара по России
В результате атаки ВСУ на Белгородскую область погибли семь человек
Команду Овечкина назвали легкой прогулкой для «Рейнджерс»
Над Белгородской областью сбит украинский беспилотник
В ХАМАС назвали этапы проекта о перемирии в Газе
На парад Победы 9 мая пригласили дипломатов только из дружественных России стран