Фигурное катание / Командный чемпионат мира
Автоспорт / «Формула-1»

Россиянин Латыпов проиграл ходом Йоханнесу Бё более 40 секунд

Прослушать новость
Остановить прослушивание

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший ход по итогам мужской спринтерской гонки, которая состоялась на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Дистанцию в 10 км чистым ходом норвежец прошел за 20 минут и 44,3 секунды.

Ближайшим преследователем Бё в данном показателе стал француз Кентен Фийон Майе, уступивший 19,7 секунды. Лучший ход среди россиян показал Эдуард Латыпов. Йоханнесу Бё он проиграл 40,9 секунды.

Победу в гонке одержал француз Симон Детьё, не допустивший ни одного промаха. Норвежец Бё показал итоговый 11-й результат из-за трех промахов. При этом Латыпов оказался на строчку выше его из-за того, что не смог закрыть только одну мишень.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Биатлон. Кубок мира. 8-й этап. Нове-Место, Чехия. Мужчины. Спринт, 10 км. Лыжный ход