Чайковская прокомментировала успехи сборной России по фигурному катанию

Прослушать новость
Остановить прослушивание

Тренер по фигурному катанию Елена Чайковская прокомментировала успехи сборной России по фигурному катанию, передает «Российская газета».

Национальная команда впервые в своей истории выиграла командный чемпионат мира, который завершился 17 апреля в японской Осаке. Сборная набрала 125 баллов, что на 15 очков больше, чем у команды США, занявшей второе место.

«Вселенская победа. Наша команда сначала выиграла чемпионат мира в Стокгольме, а потом командный турнир, который будет и на Олимпийских играх. Это очень серьезный результат. У нас потрясающая сборная во всех видах программы», — заявила Чайковская.

На мировом первенстве в Стокгольме российские фигуристы выиграли золотые медали в трех из четырех видах — танцах, спортивных парах и женском одиночном катании, где весь пьедестал заняли российские фигуристки (Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова).

Ранее сообщалось, что российские и японские фигуристы устроили совместное шоу на командном чемпионате мира, соревновательная часть которого прошла с 15 по 17 апреля в Осаке. Российские и японские спортсмены сделали номер для показательного выступления. Видео проката доступно на YouTube-канале Первого канала.

Добавьте «Газету.Ru» в ваши источники в Яндекс Новостях.
Подписывайтесь на канал @gazetaru в Telegram.