Карпин объяснил свое удаление в матче с «Краснодаром»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после поражения в матче 30-го тура Российской премьер-лиги от «Краснодара» рассказал, за что получил красную карточку в конце игры, а также прокомментировал итоги сезона.

На второй добавленной минуте специалист был изгнан с тренерской скамейки при счете 1:2. Через пять минут после его удаления «Краснодар» забил третий мяч, установив окончательный счет встречи.

«Судья подумал, что я бросил в него бутылку. Я не понимал вообще, что случилось, поэтому спросил у арбитра, почему он меня удалил», — цитирует слова Карпина сайт клуба.

И зрителей, и самого Карпина решение арбитра Алексея Матюнина шокировало. Главный тренер «Ростова» не сразу покинул поле — для этого судье пришлось останавливать игру.

«Краснодар» по итогам чемпионата финишировал на десятом месте, набрав 41 очко, «Ростов» — на девятом, у них 43 балла.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» одержал победу над «Ростовом» в заключительном туре РПЛ.