Датский эксперт назвал победную шайбу России «лучшим завершением в мировом хоккее»

Датский эксперт телеканала TV 2 Sport Мортен Грин поделился впечатлениями от концовки матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.

Встреча, прошедшая в Риге 21 мая, завершилась победой российской команды со счетом 4:3. За 2 минуты 27 секунд до конца третьего периода чешские хоккеисты сравняли счет, однако за 19 секунд до сирены форвард Михаил Григоренко отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот Шимона Грубеца и принес своей команде победу.

«Безумный финиш Григоренко. Он был, пожалуй, лучшим игроком в составе сборной России. Грубую ошибку допустил Михал Моравчик. Россияне переломили игру и провели разящую атаку. Фантастика. Лучше этого завершения в мировом хоккее ничего не будет», — заявил Грин.

Чемпионат мира по хоккею проходит в столице Латвии с 21 мая по 6 июня. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает на турнире под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна страны звучит фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель высказался о том, что вместо гимна России в честь победы национальной команды играет музыка Чайковского.