«Каролина» Свечникова обыграла «Нэшвилл» и вышла в следующий раунд плей-офф

«Каролина Харрикейнз» в овертайме обыграла «Нэшвилл Предаторз» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в Нэшвилле на «Бриджстоун Арене», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей отличились Брок Макгинн, Себастьян Ахо, Даги Хэмилтон и Джейккоб Славин. У хозяев шайбы забросили Ник Казинс, Микаэль Гранлунд и Райан Джохансен.

Российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников провел на льду 16 минут 48 секунд и не отметился результативными действиями. Нападающий «хищников» Яков Тренин за 13 минут 35 секунд заработал показатель полезности »-1».

Во втором раунде плей-офф НХЛ «Каролина» встретится с «Тампой-Бэй Лайтнинг».

Ранее сообщалось, что «Торонто Мэйпл Лифс» проиграл на своей площадке «Монреаль Канадиенс».

НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. 6-й матч
«Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл, США) — «Каролина Харрикейнз» (Роли, США) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 — Казинс (Хаула, Харпур) — 01:44
1:1 — Макгинн (Нечас) — 04:20
2:1 — Гранлунд (Эллис) — 21:13
3:1 — Джохансен (Йози, Гранлунд) — 27:32 (5x3)
3:2 — Ахо (Хэмилтон) — 33:34 (5x4)
3:3 — Хэмилтон (Славин, Макгинн) — 53:59
3:4 — Ахо (Славин) — 61:06

Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой