В Риме перед матчем Италия — Швейцария обезврежен предмет, похожий на бомбу

Незадолго до начала матча Италия — Швейцария в Риме полицией была обезврежена бомба, обнаруженная недалеко от стадиона, на котором должен был пройти матч в рамках группового этапа чемпионата Европы — 2020.

Бомба находилась в автомобиле, припаркованном в районе Прати.

Полиция оцепила район и обезвредила бомбу. Расследование продолжается, сообщает Corriere dello Sport.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянской команды. Игру обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. На 26 минуте матча счет открыл Мануэль Локателли. Через семь минут после перерыва Локателли оформил дубль. В самом конце игры отличился Чиро Иммобиле.

В следующем матче итальянцы сыграют против с Уэльсом. Встреча состоится 20 июня. Команды выйдут на поле в 19.00 по московскому времени.

Напомним, что Италия после победы над сборной Швейцарии первой из всех участников вышла в плей-офф чемпионата.

Матч 1/8 финала, в котором сыграет сборная Италии состоится 26 июня в Лондоне. Соперником станет команда, занявшая второе место в группе С (Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония). Стартовый свисток прозвучит в 22.00 мск.