Последняя российская теннисистка вылетела с олимпийского турнира

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в 1/2 финала олимпийского турнира в Токио.

В четвертьфинальной встрече спортсменка проиграла швейцарке Белинде Бенчич со счетом 0:6 6:3, 3:6. Продолжительность матча составила 2 часа 14 минут.

Павлюченкова пять раз подала навылет, совершила девять двойных ошибок и реализовала три из восьми брейк-пойнтов. На счету Бенчич пять эйсов, 11 двойных ошибок и шесть реализованных брейка из 11.

Павлюченкова была последней российской теннисисткой, участвовавшей в одиночном олимпийском турнире.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

За выход в финал представительница Швейцарии поспорит с победительницей матча Елена Рыбакина (Казахстан) — Гарбинье Мугуруса (Испания).

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее сообщалось, что российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев пробились в 1/4 финала олимпийского турнира в миксте.