Мостовой назвал прошедшее дерби ЦСКА — «Спартак» одним из худших

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче восьмого тура чемпионата России между московскими клубами ЦСКА и «Спартак».

«Вчерашнее дерби ЦСКА — «Спартак» одно из худших на моей памяти. Матч вызывал больше вопросов, чем ответов. Обе команды ничего особого не показали в этой встрече. В игре присутствовала боязнь всего, состояние игроков можно описать двумя словами «просто бегали», — цитирует Мостового «Чемпионат.com».

Встреча между ЦСКА и «Спартаком», прошедшая 20 сентября в Москве на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-синих. Единственный мяч на 81-й минуте забил нападающий армейской команды Антон Заболотный. В добавленное ко второму тайму время форвард получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

После восьми туров Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА, набравший 13 очков, занимает восьмое место в таблице первенства. «Спартак» с десятью баллами располагается на девятой строчке.

В следующем туре армейские футболисты на выезде встретятся с «Нижним Новгородом», а «Спартак» в Москве примет «Уфу».

Ранее Мостовой заявил, что главный тренер красно-белых Руй Витория сам не понимает, что происходит в клубе.