Тренер «Реала» обвинил судью в неуважении после поражения от «Шерифа» в ЛЧ

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти после поражения от молдавского «Шерифа» (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов заявил, что один из арбитров повел себя неуважительно, показав ему желтую карточку. Слова Анчелотти передает пресс-служба «Реала».

«Это было что-то с четвертым судьей, потому что я чувствовал, что он не проявляет ко мне достаточного уважения. В конце я сказал ему, что провел 130 матчей в Лиге чемпионов, и это был первый раз, когда меня наказали за то, что я не делал. Он сказал мне, что я вышел на поле, но игра остановилась, потому что они проверяли систему VAR. Это неуважение, и я сказал ему об этом, и также сказал делегату. Я не хочу говорить о судействе», — сказал специалист.

Напомним, на 25-й минуте узбекский нападающий гостей Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

В активе команды, которую возглавляет Юрий Вернидуб, две победы и шесть баллов. Вторым идет испанский клуб с тремя очками, «Интер» и «Шахтер» набрали по одному баллу.

«Шериф» стал первым молдавским клубом, который сыграл на групповой стадии Лиги чемпионов. Команда из Тирасполя прошла четыре раунда квалификации главного кубкового турнира Европы, обыграв албанскую «Теуту», армянский «Алашкерт», сербскую «Црвену Звезду» и хорватское «Динамо».

Ранее экс-директор «Тамбова» заявил, что клуб вошел в историю тем, что его бывший игрок забил «Реалу».