Тренер «Шерифа» сравнил свою команду с «Реалом» и «Шахтером»

Главный тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб, рассуждая о влиянии лимита на легионеров на результаты команды, привел в пример мадридский «Реал» и донецкий «Шахтер».

«На протяжении девяти месяцев я в молдавском чемпионате, и, поверьте, найти здесь игрока даже под Лигу Европы очень сложно. Хотя, возможно, ошибаюсь. Но возьмем «Реал», сколько там испанцев? Вратарь – бельгиец и так далее. Есть два испанца из 11 футболистов. А ведь это «королевский клуб». Там сильная академия, отбор талантов. К тому же Испания гораздо больше Молдавии, в которой проживает чуть больше четырех миллионов человек.

А много ли украинцев у «Шахтера»? В матче против «Шерифа» вышли двое – Матвиенко и Пятов. Меня все упрекают, что у нас в команде не играют молдаване. Но я только за, если появится молдавский игрок уровня Лиги чемпионов. Такой футболист будет играть 100%. Но таких пока нет, к сожалению», — приводит слова наставника «Чемпионат.com».

Напомним, в матче второго тура группового этапа «Шериф» обыграл «Реал» со счетом 2:1. На 25-й минуте матча «Реал» — «Шериф» узбекский нападающий гостей Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

В активе команды, которую возглавляет Юрий Вернидуб, две победы и шесть баллов. Вторым идет испанский клуб с тремя очками, «Интер» и «Шахтер» набрали по одному баллу.

Ранее Юрий Вернидуб ответил на вопрос о планах на Лигу чемпионов.

Корейские ученые превратили в биопластик отходы производства кимчи
Госдеп США одобрил продажу Украине трех систем HIMARS
Путин ввел новое почетное звание
Путин наградил депутата парламента Молдавии
Защитник сборной России назвал свой лучший матч в карьере
В оперативных службах рассказали, чем ВСУ ударили по Ровенькам
Сбежавший в Белоруссию польский судья вместо секретного документа выложил фото Туска