«Сегодняшняя игра — позорище»: экс-президент «Спартака» о поражении «Локомотива» в ЛЕ

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко назвал «позорищем» поражение «Локомотива» от «Галатасарая» в третьем туре группового этапа Лиге Европы (0:1). Слова Червиченко передает «Чемпионат».

«Немецкая бригада доведёт «Локомотив» до катастрофы. Сегодняшняя игра — это позорище. Ладно бы, это были турки, которые блистали 10 лет назад. Понимаю, «Спартак» проигрывает «Лестеру», который не так давно был чемпионом и в целом хорош, или «Зенит», который проигрывает топовым командам. А эти… В «Локомотиве» все будет только хуже и трагичнее», — сказал Червиченко.

Встреча, прошедшая в Москве на «РЖД-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 82-й минуте забил полузащитник турецкой команды Керем Актюркоглу.

После двух трех «железнодорожники», набравшие одно очко, занимают последнее, четвертое место в турнирной таблице группы E. Ранее они сыграли вничью с «Марселем» (1:1) и проиграли римскому «Лацио» (0:2).

В следующем матче турнира команды встретятся в Стамбуле. Игра пройдет 4 ноября.

Ранее директор «Локомотива» демонстративно проигнорировал все вопросы журналистов.