Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянский журналист о Миранчуке: в Серии А с таким характером далеко не уедешь

Журналист итальянского издания L'Eco di Bergamo Пьетро Серина высказался об игре российского хавбека «Аталанты» Алексея Миранчука.

«Беспокоит то, что этот парень меняется в худшую сторону. Совсем не убеждает самоотдача россиянина: Миранчук не выглядит футболистом, готовым к самоотверженной игре за клуб.

Когда Миранчук приехал летом 2020 года из Москвы, его представляли нам как нового феномена советского футбола. И Алексей начал в «Аталанте» действительно хорошо, если брать соотношение времени на поле с забитыми мячами. И все мы дружно сказали себе: если Миранчук добавит в физической силе и злости, получит время на адаптацию, то в «Аталанте» станет одной звездой больше.

Прошло 14 месяцев с момента появления игрока в Италии. Количество минут на старте нынешнего сезона выросло, а вот эффективность по сравнению с прошлым годом резко снизилась. За 237 минут, которые Миранчук провел в общей сложности в семи матчах, он лишь раз поучаствовал в голевой комбинации — при счете 2:2 против «Вильярреала».

Вызывает вопросы не его левая нога, которой он отменно владеет, а его незаметность. Конечно, застенчивость — это от природы, но ему давно пора бы понять, что в Серии А с таким характером далеко не уедешь. С каждым новым матчем Миранчук все больше отдаляется от команды, он выглядит в ней инородным телом. И уже кажется, что та самая адаптация невозможна в принципе», — приводит слова журналиста «СЭ».

Также Серина предположил, что в данной ситуации лучшим вариантом для «Аталанты» было бы отпустить Миранчука обратно в Россию и, отбив хотя бы часть инвестиций в него, вложиться в другого атакующего игрока.

В нынешнем сезоне Серии А россиянин принял участие в пяти матчах, в которых не смог отметиться забитыми мячами или голевыми передачами. В основном составе команды он появился в двух играх.

Ранее сообщалось, что Алексей Миранчук признан худшим игроком матча девятого тура чемпионата Италии с «Удинезе» по версии нескольких авторитетных итальянских изданий.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Загрузка