Фигуристка Губанова рассказала о причинах перехода в сборную Грузии

Фигуристка Анастасия Губанова объяснила, почему приняла решение сменить спортивное гражданство.

Россиянка сообщила о переходе в сборную Грузии летом 2021 года. По ее словам, инициатором перехода стала глава Федерации фигурного катания Грузии Мариам Гиоргобиани.

«Я же вижу, какая в России конкуренция. В последние годы тяжело было, когда мои выступления ограничивались локальными турнирами. Я все равно продолжала кататься, потому что хотела себя показать. Бросать спорт не планировала, но с мотивацией порой было трудно», — цитирует Губанову «Матч ТВ».

Фигуристка является двукратным серебряным призером финала Кубка России. Также она стала второй в финале юниорского Гран-при сезона-2016/17.

В нынешнем сезоне она выступила на турнире Finlandia Trophy, где заняла пятое место. Выше нее оказались россиянки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, а также представительница Бельгии Луна Хендрикс.

Ранее бывшая российская фигуристка Екатерина Куракова, выступающая за Польшу, рассказала, почему решила сменить спортивное гражданство.