«Зенит» выиграл восемь последних домашних матчей у клубов из Москвы

«Зенит» обыграл московское «Динамо» со счетом 4:1 в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Этот выигрыш стал восьмой подряд домашней победой петербургского клуба над командами из Москвы.

Ранее «Зенит» выиграл у «Спартака» в Кубке России (2:1), а также дважды в чемпионате — 3:1 и 7:1. Также сине-бело-голубые обыграли ЦСКА (2:1, 1:0), «Динамо» (3:1) и «Локомотив» (6:1).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Динамо».

На восьмой минуте счет в матче открыл бразилец Клаудиньо. На 56-й минуте Даниил Фомин с пенальти сравнял счет. На 66-й минуте Вендел ударом в ближний угол вывел питерцев вперед, затем отличился вышедший на замену Артем Дзюба, а точку в матче поставил красивый удар со штрафного от Ярослава Ракицкого.

Нападающий питерского клуба Артем Дзюба вышел на замену в середине второго тайма и спустя пару минут забил свой 144-й мяч в чемпионатах страны, таким образом став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России. Ранее рекорд принадлежал Олегу Веретенникову (143).

Ранее сообщалось, что «Зенит» разгромил «Динамо» и остался лидером РПЛ.